Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
13 ноября 2018

В Докшицах отметили 100-летие ВЛКСМ

Молодость, энтузиазм, единство... Эти слова отражают всю суть ВЛКСМ, столетие со дня образования которого отмечается в этом году. Но, как и раньше, день 29 октября остается праздником комсомольской юности. Эта дата продолжает волновать как седых ветеранов комсомольского движения, так и молодую смену, что сохраняет верность заветам старших поколений. Свидетельство тому – торжество, которая прошла 2 ноября в ККЗ “Искра”.

Еще до начала праздничной программы в фойе собрались друзья-комсомольцы разных поколений: искали знакомых на черно-белых фотографиях, рассматривали комсомольские билеты, фотографировались в тематических фотозонах и просто беседовали, ведь некоторые из них давно не виделись.

В начале мероприятия председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, которая в свое время была первым секретарем БПСМ, поздравила всех присутствующих с этой важной для истории комсомола датой. Она вспомнила достижения комсомольцев, перечислила дела активистов БРСМ – преемника комсомольского движения.

Валентина Рандаревич вручила Почетную грамоту областного Совета депутатов директору Берёзковской ДС-БШ Лилии Плуч. Благодарностью председателя районного Совета депутатов был отмечен ветеран труда Владимир Цецохо, а также заведующая отделением дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Елена Сорокина и первый секретарь РК ОО “БРСМ” Татьяна Гайчук. Благодарности районного комитета БРСМ были вручены ответственному секретарю редакции газеты “Родныявытокі” Тамаре Ольшевской, заведующей юридической консультации, адвокату Светлане Шишло, бухгалтеру районной газеты “Родныявытокі” Татьяне Гапанёнак и начальнику районного узла электросвязи Виктору Шевцову.

После завершения торжества делегация во главе с Валентиной Рандаревич посетила ветерана труда Любовь Румчик, которая не смогла присутствовать на празднике, и вручила бывшей комсомолке-активистке Благодарность председателя районного Совета депутатов.

Возникновение первых организаций рабочей молодежи в 1918 году, активное участие комсомольцев в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, освоение целины – все это и многое другое нашло отражение в документальном видеофильме.

От бывшего комсомольского актива Докшиччины выступил Вячеслав Русакович, который начинал свою трудовую деятельность в райкоме комсомола в 1959 году. Он рассказал о годах совместной работы с Владимиром Цецохом, обратился и к последователей комсомольского движения – БРСМ.

— Молодежь у нас замечательная, умная, красивая, жизнерадостная. Если ее не будет, не будет страны, – заключил Вячеслав Дмитриевич.

Торжественную часть мероприятия дополнила концертная программа, в которой наряду с современными песнями звучали комсомольские, советских времен. Их поддерживал весь зал, объединенный идеями комсомола, который и в сто лет остается молодым.

http://www.dokshitsy.by/2018/11/prazdnik-komsomolskoj-yunosti-proshyol-v-dokshicax-foto/nggallery/page/1

Интернет-ресурсы