Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Полезная информация
19 декабря 2018

О жилых помещениях коммерческого использования

О жилых помещениях коммерческого использования

Информация о наличии свободных жилых помещений коммерческого использования:

Адрес

Характе-ристика квартиры

Размер платы за пользование

Порядок распределения

Срок обращения за предоставлением жилых помещений коммерческого использования

Докшицкий р-н,
аг. Крулевщина,
ул. Полевого,
д. 4/4,
кв. 6

54,1 кв.м.
2 комнаты
Все удобства

26 руб 51 коп + коммунальные услуги

На общих основаниях для работников
ПУ «Витебскторф»
УП «Витебскоблгаз»

с 19 декабря 2018 года
по 02 января 2019 года

Докшицкий р-н, аг. Крулевщина,
ул. Полевого,
д. 4/4,
кв. 24

63,5 кв.м.
3 комнаты
Все удобства

31 руб 12 коп + коммунальные услуги

на общих основаниях для работников
ПУ «Витебскторф»
УП «Витебскоблгаз»

с 19 декабря 2018 года
по 02 января 2019 года

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений» от 16 декабря 2013 года № 563 УП «Витебскоблгаз» из числа свободных (освободившихся) жилых помещений государственного жилищного фонда создан фонд жилых помещений коммерческого использования для предоставления их работникам УП «Витебскоблгаз» (далее - предприятие) за плату во временное владение и пользование по договору найма жилого помещения коммерческого использования на срок трудовых отношений с предприятием в соответствии с Положением по обеспечению жилой площадью работников, состоящих в штате предприятия и нуждающихся в улучшении жилищных условий, являющимся приложением к коллективному договору, утвержденному на конференции трудового коллектива 14.03.2017.

Право на получение жилых помещений коммерческого использования имеют работники предприятия, работающие в филиале ПУ «Витебскторф» в структурных подразделениях расположенных в аг.Крулевщина Докшицкого района, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не состоящие на таком учете.

В случае отсутствия заявлений от работников структурных подразделений при повторном размещении информации о наличии свободных жилых помещений, данные жилые помещения предоставляются работникам всех структурных подразделений предприятия.

При принятии решения о предоставлении жилого помещения коммерческого использования предприятие, устанавливает следующие факты:

наличие у гражданина в собственности жилого помещения (доли в праве общей собственности на жилое помещение) и (или) во владении и пользовании жилого помещения в населенном пункте по месту работы (службы).

При этом заявления работников на получение жилых помещений коммерческого использования рассматриваются в следующем порядке.

Заявления работников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в УП «Витебскоблгаз», исходя из даты постановки работника на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на предприятии.

Заявления работников, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в УП «Витебскоблгаз», в порядке очередности поступления заявлений.

Работник, желающий получить такое жилое помещение, обращается с заявлением в ПУ «Витебскторф» (Докшицкий р-н, аг.Крулевщина, ул.Заводская, 37). Часы приема: ежедневно с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, выходные – суббота, воскресенье. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Жилые помещения коммерческого использования не подлежат приватизации, обмену, разделу, продаже, сдаче по договору поднайма.

Интернет-ресурсы