Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Полезная информация
20 ноября 2019

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ объекта долевого строительства «40-квартирный жилой дом в г.п. Бегомль, ул. Лепельская, д.14» (пусковой комплекс на жилой дом)

1. Информация о застройщике:
Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Докшицкого района» (далее- Застройщик):  зарегистрировано в ЕГР юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  за № 300014048 Докшицким районным исполнительным комитетом от 13.05.2014г.
Юридический адрес и местонахождение предприятия: 211722 Витебская область, г.Докшицы, ул.Черняховского, 70.
Режим работы : понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00., выходные дни- суббота, воскресенье, контактный  телефон: (02157) 5-17-13,5-17-14.
В течение трех лет, предшествующих опубликованию декларации предприятие выступало Застройщиком  по строительству следующих многоквартирных жилых домов: «40-квартирный жилой дом в г.п. Бегомль Докшицкого района» (срок строительства: февраль 2015г.- январь 2016г.), «40-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская» (срок строительства: апрель 2016г.- декабрь 2016г.), «40-квартирный жилой дом в г. Докшицы, ул. Ленинская,26» (срок строительства: февраль 2018г.-сентябрь 2018г.), «40-квартирный жилой дом в г.Докшицы, ул. Ленинская,32» (срок строительства: ноябрь 2018г.-август 2019г.) Кроме того, предприятие осуществляло функции Заказчика по строительству объектов инженерно-транспортной инфраструктуры к жилым домам и кварталам индивидуальной жилой застройки, по реконструкции (модернизации), капитальному ремонту иных объектов социально-культурного назначения.
2. Информация об объекте строительства:
Место нахождения объекта строительства: Витебская область, Докшицкий район,  г.п. Бегомль, ул. Лепельская, д.14.
Цель строительства: для личных, семейных, бытовых нужд дольщиков.
Сроки реализации проекта строительства: ноябрь 2019г.- июль 2020г. Нормативная продолжительность строительства-8 месяцев. Срок строительства (перенос, продление, приостановка, разделение на этапы) изменяется в порядке, установленном действующим законодательством Республики Беларусь.
Срок приемки в эксплуатацию жилого дома и иных объектов недвижимости: июль 2020г.
Результат государственной экспертизы проектной документации: положительное  заключение  дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Витебской области» № 1151-30/19 от 17.10.2019г. Разработчик проекта:  Витебское областное коммунальное унитарное предприятие «Витебскжилпроект»
Характеристика объекта строительства:
40-квартирный жилой дом представляет собой  5-ти этажное, 2-х секционное здание, с наружными стенами из кирпича и блоков из ячеистого бетона,  холодным чердаком,  кровлей стропильной системы с покрытием из асбестоцементных волнистых  листов,  подвалом ( с рекомендуемой возможностью устройства хозяйственных сараев на каждую квартиру). Оконные и дверные балконные блоки- из ПВХ-профиля. Остекление лоджий из алюминиевого профиля. Входные двери в подъезды, квартиры, комнату  уборочного инвентаря и инженерные  помещения металлические. Полы: в жилых комнатах, приквартирных коридорах, прихожих, кухнях, в ванной комнате и санузлах – цементно-песчаная стяжка; в тамбурах, лестничных клетках, приквартирных коридорах –неглазурованная керамическая плитка. Потолки в помещениях общего пользования- акриловая покраска.
Здание оборудуется: центральным отоплением (система двухтрубная, регулируемая, поквартирная,  стальные панельные  радиаторы), естественной вентиляцией, водоснабжением (с поквартирным учетом расхода холодной и горячей воды), канализацией, электроснабжением, газоснабжением (установка газовых плит и приборов индивидуального учета расхода газа), телефонизацией. Санитарно-техническое оборудование: унитаз с бочком, плита газовая бытовая четырехгорелочная.
Объект недвижимости включает в себя придомовое благоустройство.
Количество жилых помещений дома – 40 квартир общей площадью 1984,30 м2 , в т.ч.
1 – комнатных –20,  площадью 40,80 м2 каждая.
2 – комнатных – 10,  площадью 58,17 м2 каждая.
2 – комнатных – 10,  площадью 58,66 м2 каждая.
Количество объектов долевого строительства, предлагаемых для заключения договоров: 40 квартир.
Сведения о ценах на объекты долевого строительства:
-Стоимость 1м2 общей площади составляет 1 230,72 рублей для граждан,  состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
-Стоимость 1м2 общей площади составляет 1 351 ,81рублей для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. ( с учетом возмещения затрат на строительство объектов распределительной  инженерной и транспортной инфраструктуры)
В стоимость 1 м2 общей площади не включены отделочные работы. Цена объекта долевого строительства формируется на стадии заключения договора с дольщиком. Изменение договорной цены допускается в случаях, предусмотренных законодательством РБ и по соглашению сторон.
Сведения о договоре строительного подряда:
Генподрядная организация- ДКУСП «Докшицкая ПМК-52»,  договор строительного подряда №16  от 20.11.2019г.
Информация о процентном соотношении граждан при долевом строительстве жилых помещений: Решением Докшицкого райисполкома № 900 от 15.11.2019г. «О долевом строительстве многоквартирного жилого дома»:

  • определена доля жилых помещений при заключении договоров создания объектов долевого строительства,  по которым предпочтение будет отдаваться гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий,  в  размере не менее 50  процентов от общей площади жилых  помещений в строящемся жилом доме;
  • принцип заключения договоров с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий - по направлениям, выдаваемым отделом архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого райисполкома.
  • граждане, а  также индивидуальные предприниматели и юридические лица,  планирующие  осуществить строительство объекта долевого строительства  за собственные средства могут самостоятельно обратиться в государственное предприятие «УКС Докшицкого района».

Данные о правах Застройщика на земельный участок, его границах и площади, элементах благоустройства:
Земельный участок, для строительства объекта предоставлен застройщику во временное пользование, акт выбора места размещения земельного участка для строительства объекта от 30.07.2019г., утвержденный председателем Докшицкого райисполкома 31.07.2019г. Площадь участка: жилой дом-0,3396 га, инженерно-транспортная инфраструктура-0,2194 га;  площадь застройки-646,97 м2.  Предусмотрено строительство  парковки на 40 машино-мест;  детской, для отдыха взрослых, контейнерной и хозяйственной площадок, озеленение, установка малых архитектурных форм.
Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков:
Межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыша, чердачное помещение, подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы озеленения и благоустройства, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания  передаются  по акту приемки-передачи представителю  товарищества собственников либо лицу, определенному общим собранием собственников,  либо уполномоченному местным исполнительным и распорядительным органом.
О передаче объектов долевого строительства дольщикам:  Застройщик в порядке и в сроки,  предусмотренные законодательством и договором, при условии полной оплаты дольщиком стоимости объекта долевого строительства, передает ему объект долевого строительства по акту приёмки-передачи и документы, необходимые для государственной регистрации права дольщика на объект долевого строительства.
Получение дополнительной информации:
-По вопросам выдачи направлений для заключения договоров долевого строительства, получения государственной поддержки на строительство жилых помещений (по Указу Президента РБ № 240 от 04.07.2017г.):  в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого райисполкома по адресу: г. Докшицы, ул. Ленинская,31, каб.102,103,тел (02157) 2-18-95, 2-11-60.
-Ознакомиться с ходом строительства, планировками квартир, получить иную дополнительную информацию можно у застройщика по адресу: г. Докшицы, ул. Черняховского,70, тел (02157) 5-17-13,5-17-14.

Интернет-ресурсы