Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
9 января 2019

«Безопасность несовершеннолетних»

Зима – это удивительная и сказочная пора года, которую ждут все дети и взрослые. Однако зима несет в себе и большую опасность.

В зимние дни значительно увеличивается возможность получить серьезную травму. Это происходит из-за несоблюдения банальных правил поведения во время игр.

В больших случаях можно получить травму во время игр. Использование санок, коньков и лыж не надлежащего качества, может привести к плачевным последствиям. Не малую опасность представляет катание на «тьюбингах» или «плюшках». Крутые спуски, высокие подъемы заледеневших горок - это самые опасные места в зимний период.

Не малую опасность зимой несет в себе лед на водоемах. За кажущейся безопасностью ледяной глади скрывается смертельная опасность. Человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде, и все может закончиться самым плачевным образом. При температуре воды от 0̊ до -2̊ летальный исход может наступить и после 10 минут.

Также, с приходом зимы набирают популярность пиротехнические изделия (фейерверки, салюты, петарды). Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук, многочисленные ожоги, как взрослые, так и дети.

Дорогие дети и их родители, помните, безопасность, прежде всего, в ваших руках. Проводите зимние праздники так, что бы оставались только хорошие воспоминания.

Помощник прокурора
Докшицкого района
А.С. Бизунов

Интернет-ресурсы