Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
22 ноября 2016

Профилактическая акция "На дороге нет чужих детей" стартовала в Полоцком районе

Профилактическая акция "На дороге нет чужих детей" стартовала в Полоцком районе, сообщил БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Главная цель совместной акции ветеранской организации ГАИ Полоцкого РОВД и Госавтоинспекции Витебской области - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, школьников будут обучать безопасному поведению на дороге и раздадут фликеры.

Первое мероприятие акции прошло в школе №12 Полоцка. "Было организовано выступление команды юных инспекторов дорожного движения. Кроме этого, беседу со школьниками провели сотрудники ГАИ. Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге, объяснили, как безопасно переходить проезжую часть. Большое внимание уделено необходимости ношения световозвращающих элементов и тому, как правильно закрепить фликеры на одежде", - сказал Александр Казючиц.

Фликеры в подарок получили все ученики школы. Куплены эти световозвращающие элементы на добровольные пожертвования. "Инициатор акции - ветеранская организация ГАИ Полоцкого РОВД - обратилась к руководителям предприятий, организаций и гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и перечислять средства на специальный расчетный счет. Аккумулированные средства будут направляться на приобретение светоотражающих элементов для детей района", - пояснил представитель областной ГАИ.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы