Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
17 мая 2019

Премьер-министры Беларуси и России обсудят ситуацию с нефтепроводом "Дружба" на следующей неделе

Премьер-министры России и Беларуси встретятся на следующей неделе, они могут обсудить ситуацию с нефтепроводом "Дружба", сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам встречи с белорусским коллегой Игорем Ляшенко.

"Следующая встреча пройдет на более высоком уровне", - сказал Игорь Ляшенко, отвечая на вопрос, когда представители России и Беларуси встретятся снова для обсуждения ситуации с "Дружбой".

"На следующей неделе мы точно увидимся с премьер-министрами", - сказал в свою очередь Дмитрий Козак.

Как сообщалось, "Белнефтехим" 19 апреля заявил о резком ухудшении качества российской нефти Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Содержание хлорорганических соединений в нефти превышало в десятки раз предельные значения по стандарту. Оба белорусских нефтеперерабатывающих завода - Мозырский НПЗ и ОАО "Нафтан" - вынуждены были снизить загрузку мощностей и понесли убытки. Нефть, соответствующая стандарту, поступила на границу Беларуси по нефтепроводу "Дружба" 2 мая, 4 мая - на линейную производственно-диспетчерскую станцию Мозырь.

Новости Беларуси (БЕЛТА)