Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
12 декабря 2023

Стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Ах, Новый год! Весь декабрь мы находимся в состоянии предвкушения чуда, ожидая оригинальные подарки, заряд положительных эмоций и ту уникальную обстановку, которую снова можно прочувствовать только через год. В тоже время предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Пройдет акция в три этапа с 11 по 29 декабря.Работники МЧС проведут профилактические мероприятия с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа. В эти дни к ребятам придет пожарный Дед Мороз и Снегурочка и вместе со спасателями проведут викторину «Кто хочет стать гением безопасности?», беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, продемонстрируют видеофильмы и видеоролики по тематике ОБЖ.

Также Дед Мороз и Снегурочка посетят места продажи пиротехнических изделий, детские учреждениях здравоохранения, ледовые катки и места с массовым пребыванием людей.

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения Новогодних праздников. Быть осторожными при использовании пиротехнических изделий. Не оставлять без присмотра праздничную иллюминацию. И если же случится пожар звонить по номерам «101» или «112»

Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2024 год ярко и безопасно!


Интернет-ресурсы