Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости района
26 марта 2024

Председатель районной организации РОО «Белая Русь» Алена Таляренок: «Белорусы гордятся, что сейчас в стране есть женщина-космонавт»

Первая белорусская женщина-космонавт Марина Василевская прибыла на Международную космическую станцию.

«Мы прибыли, мы счастливы, мы прекрасно себя чувствуем. Мы вас очень любим, обнимаем, спасибо, что поддерживаете нас. Нам это очень приятно и дает нам большие силы», — сказала Марина, обращаясь к присутствующим в Центре управления полетами.

Вместе с белорусской Мариной Василевской на Международную орбитальную станцию перешли космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий и астронавт НАСА Трейси Дайсон.
Марина Василевская стала представительницей 22-го государства, чьи граждане побывали на Международной космической станции.

 

 

Алена Таляренок, председатель районной организации РОО «Белая Русь», член совета районной организации ОО «Белорусский союз женщин»:

— Белорусы гордятся, что сейчас в стране есть женщина-космонавт. Новость о подготовке Марины Василевской к космическому полету соотечественники восприняли с восторгом. Решительная, выносливая, с большой силой воли – яркая представительница сильных современных женщин. Ее пример будет способствовать повышению статуса женщин в обществе, их роли во всех сферах жизни. Кроме этого, результаты научных экспериментов, которыми сейчас занимается наша космонавтка, в будущем действительно повлияют на развитие науки.


Интернет-ресурсы