Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Полезная информация
14 июля 2022

Ко вниманию плательщиков!

Витебское областное управление Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь напоминает, что отчет формы 4-фонд обязаны представлять работодатели, которые являются плательщиками обязательных страховых взносов в бюджет фонда (ч. 1 п. 1 Указаний по заполнению отчета 4-фонд). К их числу относятся и индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без привлечения наемных работников, отчет формы 4-фонд не представляют.

Отчет формы 4-фонд представляется ежеквартально не позднее 20-го числа после отчетного периода.

За несвоевременное представление плательщиком отчета формы
4-фонд предусмотрена ответственность в виде административного штрафа.

Отчетформы 4-фондпредставляется плательщиками в территориальный орган Фонда социальной защиты населения по месту постановки их на учет.

Важно!Раздел V отчета 4-фонд «Справочная информация» дополнен, в частности, строкой 49, по которой отражается общая сумма выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленная работникам, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам.

В отличие от выплат, начисленных в пользу работника, отражаемых в строке 05 раздела I «Сведения о выплатах» отчета 4-фонд, в строке 49 работодателем отражаются все выплаты работающему гражданину без ограничений, установленных законодательством.

Подробнее с информацией о методике заполнения строки 49 можно ознакомиться по ссылке: https://ssf.gov.by/uploads/files/Statjja-na-sajt-stroka-49-itog-s-primerom-2-dopolnitelnoe-razjjasnenie.pdf

Докшицкий районный отдел Витебского облуправления Фонда социальной защиты населения, контактные телефоны: 8(02157) 59986, 59985, 59987


Интернет-ресурсы