Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Полезная информация
23 августа 2022

О введении запрета на нахождение в лесу!

В связи с наступлением IVкласса пожарной опасности лесов по условиям погоды и высокой угрозой возникновения пожаров в лесном фонде на территории Докшицкого района Решением Докшицкого районного исполнительного комитета № 580 с 23 августа 2022 года  введен запрет на нахождение на территории лесного фонда граждан, въезд на территорию лесного фонда транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство,  и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а так же сил обеспечения национальной безопасности, перечисленных в пункте 60 Концепции национальной безопасности Республики Беларусь.

Статья 16.21. «Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Часть 1.Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение,  не повлекшее причинение ущерба, - влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Часть 2.Нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, - влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин.

В случае обнаружения возгорания возле лесного  фонда или в лесу незамедлительно звоните на телефон дежурному по  пожарам Бегомльского лесхоза по номеру 5-31-99 или в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по номеру 5-90-18 или 101,112.

 


Интернет-ресурсы