Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
26 марта 2024

Вопросы безопасности детей и подростков во время весенних каникул обсудили в Медиацентре Витебской области

С сегодняшнего дня у школьников начались весенние каникулы – период, когда дети и подростки значительное время могут проводить без присмотра. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и не омрачить радость отдыха, представители КДН и УВД Витебского облисполкома, Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, ГАИ, УМЧС и ОСВОДа напомнили школьникам о правилах безопасности в рамках онлайн-встречи «Час безопасности», которая состоялась в Медиацентре Витебской области.

В рамках встречи спикеры рассказали учащимся учреждениям образования о последствиях правонарушений и преступлений, в том числе особо тяжких. Поговорили об их профилактике. Также обсудили уловки кибермошенников, их методы работы и узнали, какие меры безопасности можно принять, чтобы предупредить кибермошенничество.

Немаловажными темами разговора стали соблюдение мер безопасности на железной дороге, использование беспилотных летательных аппаратов, правила безопасного использования электроприборов и действиях при чрезвычайных ситуациях.

Участникам встречи также напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности, правилах безопасности на воде и профилактике суицида.

"Витебские вести"

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы