Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости республики
18 августа 2023

Лукашенко: военное сотрудничество Беларуси с Китаем не направлено против третьих стран


Сотрудничество Беларуси с Китаем в военной сфере не направлено против третьих стран. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с членом Центрального военного совета, Государственного совета, министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Ли Шанфу, передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, не по нашей вине, мир сегодня абсолютно нестабилен. Проходят очень мощные турбулентные события в мире. И нам приходится быть сильными. Потому что так сложилось, что силу всегда уважают. В нашей политике мы основываемся на сильной экономике, мощной дипломатии. И я очень вам благодарен за вашу поддержку в сфере военно-технического и военного сотрудничества. Мы в этом плане прежде всего опираемся на наших друзей. И прежде всего Российскую Федерацию и Китай", - заявил Александр Лукашенко.

Он отметил, что нынешний визит первый для Ли Шанфу в Беларусь. "Надеюсь, не последний. Очень важен для нашей Беларуси", - сказал Президент.


"Все наше сотрудничество, а оно очень значимое (мы его не скрывали ни от кого), ни в коем случае не будет направлено против третьих стран. Нам это не нужно. Нам нужно обезопасить свои государства и свои народы", - подчеркнул белорусский лидер.

Интернет-ресурсы