Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости республики
18 октября 2023

Хоккеисты "Динамо-Шинника" победили СКА-1946 в матче МХЛ

Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали волевую победу в гостевой игре регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередном матче выездной серии подопечные Андрея Михалева встречались со СКА-1946. Команды уже играли между собой менее месяца назад, и тогда в Бобруйске сильнее были белорусы (4:1). Однако поединок в Санкт-Петербурге изначально складывался совсем по иному сценарию: в стартовой трети хозяева льда вышли вперед, а во втором периоде удвоили перевес. За шесть минут до финальной сирены юные динамовцы еще уступали со счетом 0:2, но Иван Шатило и Даниил Липский один за другим поразили ворота соперника, тем самым переведя встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке победитель выявлен не был, а в серии буллитов точнее оказались бобруйчане. Решающий бросок исполнил Илья Лахнов, в итоге 3:2.

Эта победа стала для "Динамо-Шинника" всего второй в текущей выездной серии, которая насчитывает уже шесть матчей. На данный момент "шинники" с 21 баллом занимают второе место в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ, отставая на два балла от "Атланта". Следующем соперником подопечных Михалева станет представитель Золотого дивизиона МХК "Спартак". Встреча пройдет 20 октября в Москве и стартует в 18.00.