Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
Главная / Новости / Новости района
25 февраля 2023

В Докшицком районе прошло учредительное собрание по созданию политической партии

В начале февраля общественная организация «Белая Русь» провела в Минске заседание организационного комитета по созданию политической партии. Учредительный съезд партии запланирован на 18 марта.

На прошлой неделе 147 учредительных собраний прошло во всех регионах страны. В них приняли участие почти 16 тысяч человек, которые готовы стать организаторами и членами партии. На учредительный съезд было выдвинуто 1002 делегата.

В Докшицком районе на учредительном собрании присутствовало 44 человека, которые выдвинули четырех представителей региона делегатами на съезд. Это председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, директор Докшицкого хлебозавода Алексей Байков, главный санитарный врач Елена Подберезко и заместитель директора Территориального центра социальной защиты населения Алена Талеренок.

Валентина Рандаревич, председатель районной организации «Белорусский союз женщин»: «Новая партия будет самостоятельной силой, которая будет направлена на решение тех острых проблем, что стоят и перед нашим обществом, и в целом в мире. Возросла зрелость гражданского общества нашей страны. Люди почувствовали необходимость активного участия в политической жизни. Политическая партия необходима для того, чтобы выступать эффективным связующим звеном взаимодействия гражданского общества и государства. Также можно рассматривать партию как мощный кадровый резерв. В нашем районе в учредительном собрании принимала участие как молодежь, так и люди пожилого возраста, представители разных сфер деятельности, руководители и служащие.»