Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Общественное обсуждение
Главная / Общественное обсуждение
14 декабря 2018

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения

ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и
юридических лиц и анализа общественного мнения

1. Наименование проекта.

Архитектурно-планировочная концепция «Строительство магазина с универсальным ассортиментом продовольственных товаров по адресу: г. Докшицы, ул. Гайдара».

2. Цели проекта и основные решения.

Целью разработки архитектурно-планировочной концепции является анализ и обоснование выбора принципиального градостроительного решения, формирующего состав и облик объекта. Утвержденная архитектурно-планировочная концепция является основанием для разработки строительного проекта при отсутствии детального плана.

Архитектурно-планировочной концепцией предусматривается строительство торгового объекта с универсальным ассортиментом продовольственных товаров. Здание одноэтажное, общая площадь 800 кв. метров, торговая площадь около 400 кв. метров.

В составе торгового объекта предусмотрены кондитерский и кулинарный цеха по выпуску продукции собственного производства (хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и рыбные полуфабрикаты и т.д.). Благоустройство прилегающей территории объекта выполнено с учетом существующих пешеходных и транспортных связей по функциональному назначению. Предусмотрены парковки для автотранспорта,установка малых архитектурных форм: скамейки, урны, цветники и торшерные светильники.Проезд для обслуживания и эксплуатации объекта предусмотрен с улицы Гайдара.

3. Сведения о земельном участке на котором планируется реализация проекта.

Земельный участок площадью 0,5348 га. расположен в пределах квартала многоквартирной жилой застройки возле жилого дома №38 по ул. Гайдара в г. Докшицы согласно градостроительного проекта общего планирования «Генеральный план города Докшицы», утвержденного решением Докшицкого районного Совета депутатов от 19 декабря 2012 г. №119.

4. Дата начала и окончания проведения общественных обсуждений.

29 декабря 2018 г. – 22 января 2019 г.

5. Дата, время и место проведения экспозиции (выставки) проекта.

29 декабря 2018 г. – 22 января 2019 г. в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого районного исполнительного комитета по адресу: 211722, г. Докшицы, ул. Ленинская, д. 31, каб. 103 с 8-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 в рабочие дни.

6. Условия доступа к материалам проекта.

Архитектурно-планировочная концепция объекта строительства находится в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого районного исполнительного комитета по адресу: 211722, г. Докшицы, ул. Ленинская, д. 31, каб. 103, тел. 8(02157) 21160.

Наименование организатора общественного обсуждения, его место нахождения, номер телефона и адрес электронной почты для направления замечаний и (или) предложений по проекту.

Докшицкий районный исполнительный комитет,211722, г. Докшицы, ул. Ленинская, д.31, тел. 8 (02157) 21045, факс 8(02157)21061, е-mail: rikdok@vitebsk.by, официальный сайт http://dokshitsy.vitebsk-region.gov.by/.

Контактное лицо – начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого районного исполнительного комитета Жалейко Игорь Николаевичтел. 8(02157) 21160, факс (02157) 21061, е-mail: stroiteldok@vitebsk.by.

7. Срок подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений, формы и методы их представления.

29 декабря 2018 г. – 22 января 2019 г. устно, письменно, по электронной почте.

8. Информация о комиссии, рассматривающей замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения.

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в устной, письменной или электронной форме, регистрируются в отделе архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Докшицкого районного исполнительного комитета и направляются для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительный советВитебского областного исполнительного комитета.

Архитектурно-планировочная концепция