Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Туризм / Охотничий туризм

Охотничий туризм


Учреждение «Докшицкая РОС» РГОО «БООР»


Директор – КОСТЮК Николай Николаевич
тел. 8 (02157) 3-27-60; 8(029) 517-92-30

Площадь — 129,9 га, лесные угодья – 58,1 га, полевые – 62,9 га, водно-болотные – 8,9 га.

По состоянию на 01.01.2024 г. имеется 217 солонцов, 8 стационарных вышек открытых, 16 стационарных вышек закрытых, 58 стационарных вышек переносных, 15 комплексов для подкормки оленя благородного, 74 кормушек для оленя и косули, 24 стрелковых линий, оборудованных полувышками, 33 стрелковые линии, оборудованные штандами, 9 подкормочных площадок, 6 кормохранилищ и 7 остановочных пунктов.

 На арендуемой территории обитают: лось, косуля, олень благородный, кабан, глухарь, тетерев, волк, лисица, енотовидная собака, бобр, ондатра, выдра, норка американская, заяци другие виды пушных, гуси и другие водно-болотные виды птиц.

Учреждением организуются охоты в разные сезоны и периоды, а именно:

— весенняя на гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, казарку канадскую, крякву, свиязя, гоголя, широконоску, чернеть хохлатую, чирка-трескунка и чирка-свистунка, утку серую, вальдшнепа;

 — сезонная на глухаря, тетерева, бобра речного, косулю, лося и оленя благородного;

— летне-осенняя на бекаса, дичь водоплавающую и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, рябчика, куропатку серую;

— осенне-зимняя на зайца-беляка и зайца-русака, белку, куницу лесную и куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного.

По вопросам организации и проведения охот обращаться по телефону + 375 29 517 92 30 или по электронной почте kamaiskoxota@vitobl.by


На территории охотугодий имеется дом охотника и рыболова, где разово могут расположится до 15 охотников, в 20 метрах от охотничьего дома расположен пруд «Комайский», площадью 33 га. На территории охотничьего дома всё предусмотрено для комфортного пребывания гостей: уютные номера, домашняя кухня, баня, бильярд, автостоянка. Предоставляемые услуги: охота, подводная охота, рыбалка, проживание, питание.


Государственное лесохозяйственное учреждение «Бегомльский лесхоз» Витебского ГПЛХО

Директор – Давидович Александр Иванович
тел. 5-30-99

Витебская область, Докшицкий р-н, г.п. Бегомль, Юхновца, 21

+375-(2157)-5-35-54
glhu_begoml@vitebsk.by
begomlles.by

Охотничье хозяйство Бегомльского лесхоза расположено в южной части Докшицкого района Витебской области.

Охотничьи угодья, с постоянно и временно обитающими охотничьими животными, переданы государственному лесохозяйственному учреждению «Бегомльский лесхоз» на основании договора аренды охотничьих угодий, выданного Докшицким РИК 21.03.2014 №1/2.

Площадь охотугодий составляет 38, 108 га, из них 28,047 – лесных, 9,624 полевых, 0, 437 болотных.

На севере и востоке хозяйство граничит с охотничьими угодьями Докшицкой районной организационной структуры РГОО «БООР»; на юге и западе – с угодьями Борисовского, Логойского и Вилейского районов Минской области.

Прейскурант цен

Карта-схема охотничьих угодий