Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
15 декабря 2022

Детские желания в Витебской области помогут исполнить более 20 новогодних елей Красного Креста


Детские желания в Витебской области помогут исполнить более 20 новогодних деревьев, сообщила председатель Витебской областной организации Белорусского общества Красного Креста Галина Желанова.

Масштабная кампания "Елка желаний" стартует в северном регионе 15 декабря и продлится до 15 января 2023 года. Новогодние деревья в городах области установят уже завтра - послезавтра. Каждое из них украсят открытки от малышей из детских домов, семей, находящихся в социально опасном положении, а также многодетных и малообеспеченных. Внутри дети оставили пожелания, что хотят получить на Новый год. Исполнить их мечту сможет любой неравнодушный человек, оставив подарок волонтерам. Можно будет дополнить композицию своими вариантами. Сбор подарков будут проводить до Нового года, а после сюрпризы отправятся к маленьким адресатам.

Пока же в регионе для марафона добра подготовили 23 новогодних деревца, семь из них установят в торговых объектах Витебска. В частности, "Елки желаний" областного центра установят в "Грине", "Марко-Сити", двух крупных магазинах "Евроопт" на Московском проспекте, "Эвикоме", в "Гиппо" и "Санта". По области призывающие стать волшебником новогодние деревья разместятся еще в 13 городах и райцентрах. Сразу три ели появятся в Полоцке, по одной - в Браславе, Верхнедвинске, Глубоком, Лепеле, Орше, Поставах, Сенно, Ушачах, Шарковщине и Шумилино. Впервые к новогодней акции Красного Креста в области подключаются Докшицы и Миоры.

"Мы ожидаем, что жители области проявят большой интерес к акции и станут волшебниками для детей, которые всегда, а особенно в период чудесных новогодних праздников, нуждаются в тепле и заботе. Всего планируется, что подарки при помощи "Елок желаний" получат около 1 тыс. ребят. И добро не ограничится этой акцией, - отметила Галина Желанова. - 47 детей из Луганской области прибудут в Новополоцк. В торжественной обстановке им будут вручены спортивные костюмы на Br8,5 тыс. Этим детям Красный Крест также уделяет особое внимание".

Подобные елки на своих территориях по желанию смогут установить предприятия и организации городов.