Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
6 января 2022

Диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции прошла в Витебской областной библиотеке

В конференц-зале Витебской областной библиотеки имени В. И. Ленина прошла диалоговая площадка актива организационных структур общественных объединений и политических партий Витебска с участием руководящих работников органов власти. Состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В начале заинтересованного разговора, который никого не оставил в зале равнодушным, председатель координационного совета городских структур общественных объединений и политических партий, председатель городского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Лариса Оленская подчеркнула, что Беларусь была и остается страной социальных гарантий. Чтобы так было и в дальнейшем, необходимо всем нам проявить гражданскую сознательность и принять участие в республиканском референдуме по конституционной реформе.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев коснулся ряда изменений и дополнений, которые предлагается внести в Основной Закон, и на простых примерах из реальной жизни показал, насколько они важны сегодня.

Председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич рассказал о социально-экономическом развитии города за прошлый год, перспективах на ближайшее будущее. Экономика Витебска живет и развивается, несмотря на неблагоприятные внешние факторы. Обновленная Конституция, в случае ее одобрения народом, сделает нашу страну еще сильнее и заложит основу благополучия завтрашнего дня.

Директор Витебского филиала Международного университета «МИТСО» кандидат исторических наук Александр Дединкин рассказал об этапах конституционного развития в суверенной Беларуси, убедительно обосновал каждую поправку в Основной Закон.

Выступили ряд руководителей общественных объединений города. Они были единодушны во мнении, что изменения и дополнения Конституции своевременны и отвечают реалиям дня. Гражданин и государство ответственны друг перед другом. Осуществление этого принципа взаимной ответственности позволит сохранить социально-политическую стабильность в стране и обеспечить ее развитие.

Источник: vitebsk-region.gov.by/