Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
26 декабря 2022

"Наши дети": Вячеслав Дурнов поздравил воспитанников Детского дома Витебска


«Главное – чтобы у каждого из вас была семья!» – эти слова адресовал воспитанникам Детского дома Витебска заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, поздравляя детей с наступающими новогодними праздниками в рамках благотворительной акции «Наши дети».

Каждый год в преддверии новогодних праздников Детский дом Витебска принимает немало почетных гостей, которые спешат поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством сирот, ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Как отметила директор детского дома Наталья Культенко, дети ждут это время с нетерпением, ведь они не только получают много внимания и подарков, но и готовят новогодние представления, разучивают стихи и песни, чтобы порадовать гостей.

– Уверен, что каждый участник благотворительной акции «Наши дети» поздравляет детей от чистого сердца, ведь один раз увидев в их глазах радость и счастье, по-другому относится к этому доброму делу становится невозможно, – отметил Вячеслав Дурнов. – Сегодня мы здесь, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками и поблагодарить опытный и сплоченный коллектив учреждения образования, который воспитывает и окружает заботой детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь созданы все условия для учебы, отдыха и развития детей.

Для всех гостей мероприятия воспитанники и педагоги учреждения образования подготовили волшебную сказку «Морозко», где добро побеждает зло, царит мир, взаимопонимание и любовь. Не обошлось без зажигательных хороводов, песен и многочисленных подарков.

Заместитель председателя облисполкома вручил учреждению образования сертификат на сумму в 6 тыс. руб. на приобретение ноутбука, принтера, музыкального центра и детских санок, порадовал детей сладкими подарками, а также пожелал каждому ребенку исполнения их самых заветных желаний, а главное – обрести в новом году семью. Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, председатель Витебской областной организации Белорусского союза женщин Марина Новицкая поблагодарила педагогов учреждения образования за их профессионализм и большое сердце и вручила денежный сертификат.

К поздравлениям присоединились также представители городской и районной власти, различных предприятий и организаций города. Они подарили учреждению образования сертификаты, как денежные, так и на покупку техники и игрушек.

Дети вручили каждому гостю символ наступающего Нового года – игрушечного кролика, который они сделали собственными руками.