Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
8 февраля 2023

Паводковая ситуация в северном регионе под контролем, - Владимир Белоус


Паводковая ситуация в северном регионе под контролем и, главное, существенно не отразилась на людях. В подробности перед заседанием Совмина по вопросам состояния автодорог, ЖКХ и паводковой ситуации посвятил Владимир Белоус, заместитель председателя Витебского облисполкома:

— Что такое по-настоящему снежные зимы, в этом году вспомнили по всей Беларуси. Витебщина, столкнувшаяся с не совсем ординарной погодой, не исключение. Так, в областном центре снег выпал уже 17 ноября и фактически сразу начал активно таять. Должно быть, мы несколько отвыкли от такого большого снега. Отсюда возникли определенные трудности с содержанием автодорог. Кроме того, активный перепад температур с минусовых на плюсовые отрицательно сказывается на качестве асфальтового покрытия. Наша первоочередная задача не допустить массового разрушения дорог, а при наступлении благоприятного периода — активно взяться за ямочный ремонт.

Паводковая ситуации в регионе не критичная, заметил Белоус. Эпизоды единичны: подтопление одного участка автомобильной дороги, а также моста в Лиозненском районе. При этом население не пострадало. Единственная проблема, с которой столкнулись в области из-за паводка, — повысился уровень воды в Западной Двине. Владимир Белоус конкретизировал:

— Речь про повышение более чем на 2 метра. Из-за этого мы были вынуждены приостановить выполнение реконструкции моста через реку Дриса в Верхнедвинске. Как только река станет прежней, работы возобновятся.