Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
2 марта 2023

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с величайшим доверием китайского народа на съезде Компартии Китая


Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с величайшим доверием китайского народа на съезде Компартии Китая. Соответствующее заявления он сделал на переговорах в Пекине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уважаемый Председатель, дорогой друг белорусского народа. Прежде всего в очередной раз хочу поздравить тебя с величайшим доверием китайского народа. В своем поздравлении от имени Президента Беларуси, моей семьи я честно высказался о том, что мы очень переживали за успех очередного съезда Коммунистической партии Китая. Мы очень волновались. Хотя можно было и не волноваться. Но, тем не менее, за друзей всегда волнуешься. И я хочу от имени белорусского народа, от своей небольшой семьи, себя лично поздравить моего друга Си Цзиньпина с избранием Председателем КНР", - сказал глава государства.


Александр Лукашенко отметил, что, исходя из своего опыта, после таких масштабных решений очень много предстоит работы: "Желаю вам, вашим коллегам достойно пройти этот период. И желаю успехов в развитии решений съезда Коммунистической партии Китая".


Си Цзиньпин

Президент подчеркнул, что искренне рад снова посетить дружественный Китай. "Каждый раз для меня это не только новое открытие вашей самобытной страны, ее культуры, народа. Это еще и возможность наблюдать колоссальные изменения в развитии, перенимать уникальный опыт, учиться у вас", - сказал Александр Лукашенко.

Он поблагодарил китайского лидера за традиционно теплый прием, оказанный всей белорусской делегации, чем всегда отличался Китай.