Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
16 февраля 2023

Лукашенко: в Беларуси высоко ценят отношения с Сербией


Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот праздник символизирует неуклонное стремление сербов к независимости, сохранению национальной идентичности и укреплению суверенитета своей страны, - говорится в поздравлении. - Мужественно преодолевая все испытания, Белград продолжает успешно решать актуальные социально-экономические задачи, поддерживать мир в регионе, отстаивать самостоятельность и проводить сбалансированную внешнюю политику".

В Беларуси высоко ценят отношения с Сербией, основанные на традициях братской дружбы, культурной и духовной близости, обратил внимание глава государства. "Уверен, что дальнейшее развитие двустороннего политического диалога, полноценная реализация потенциала белорусско-сербского сотрудничества и взаимная поддержка на международной арене целиком соответствуют интересам наших народов", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Александру Вучичу крепкого здоровья и новых успехов на ответственной государственной должности, а всем жителям Сербии - согласия и процветания.