Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
24 февраля 2023

Очень недружественный шаг в духе американского шоу. Лукашенко высказался про сбитый над США шар


Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью китайским СМИ высказался по поводу китайского гражданского воздушного шара, сбитого недавно американцами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы прекрасно понимаете ситуацию в мире. Китаю спокойной жизни не будет, - обратил внимание белорусский лидер. - Главный соперник Соединенных Штатов Америки - это Китай. Американцы этого и не скрывают. Печально, что они снизошли даже до мелочи". Глава государства пояснил, что речь идет про китайский гражданский воздушный шар, сбитый американцами: "Они по-американски устроили шоу: напрягали, напрягали свое общество, чтобы все видели, какая "опасность" от этого китайского объекта. И когда 300 млн человек, американцев, были сосредоточены на этом объекте, они его сбили. Для чего? Выборы предстоят. Показать свой героизм".

"Правда, потом все люди разобрались, что это был просто недружественный шаг в отношении Китая. Китайцы сразу заявили, что это гражданский шар. Можно было вместе разобраться, что это такое. Нет, демонстративно его уничтожили. Это очень недружественный шаг", - подчеркнул Александр Лукашенко.