Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / СМИ

СМИ

Местные средства массовой информации представлены учреждением «Редакция газеты «Родныя вытоки».

Докшицкая районная газета основана в 1943 году - в ноябре в свет вышел первый номер газеты «Партизанская правда» органа Докшицкого подпольного РК КП(б)Б. Газета издавалась на русском языке.

В декабре 1944 г. началось издание газеты «Ленинская правда» органа Докшицкого РК КП(б)Б и Докшицкого районного Совета депутатов трудящихся. В 1945 г. вышло 44 номера. Поскольку Докшицы были полностью разрушены, редакция газеты разместилась на станции Парафьяново где и находилась до 1946 года. Постепенно рос объем и тираж газеты, все чаще приходила она к читателю. В 1962 году издание газеты было остановлено в связи с ликвидацией Докшицкого района.

Весной 1965 года вновь образован Докшицкий район. 1 апреля вышел с печати первый номер районной газеты «Ленінская трыбуна». С 1991 года газета носит название «Родныя вытокі». Ее учредителями являются районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов. Газета осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом, основной задачей которого определено освещение социально-экономической и общественно политической жизни района.

Главный редактор - Воронкович Александр Демьянович
Тел. 8 (02157) 5 90 50
8 (02157) 5 90 54 (отдел рекламы)

Электронный адрес:
rodvitoki@cmi.by
rodvitoki@yandex.ru