Сергей Владимирович Абирало

Председатель Докшицкого районного исполнительного комитета

predsedatel

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех, кто посетил официальный сайт Докшицкого районного исполнительного комитета...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

211722, г. Докшицы, ул. Ленинская, д. 31
8 (021) 573-25-10приёмная
Докшицкий районный исполнительный комитет
По результатам рейдов

20 апреля 2018

По результатам рейдов

В апреле 2018 года инспекцией надзора и профилактики Докшицкого РОЧС согласно распоряжения Докшицкого РИК №63р от 4 апреля 2018 года «О создании рейдовой группы», которая проводит обследование объектов расположенных на территории района по вопросам требования Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины проведены совместные рейды по обследованию следующих сельскохозяйственных организаций...

В апреле 2018 года инспекцией надзора и профилактики Докшицкого РОЧС согласно распоряжения Докшицкого РИК №63р от 4 апреля 2018 года «О создании рейдовой группы», которая проводит обследование объектов расположенных на территории района по вопросам требования Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины проведены совместные рейды по обследованию следующих сельскохозяйственных организаций, где были выявлены «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 «О развитии предпринимательства», а именно:

Открытое акционерное общество «Торгуны»:

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности;

Не организовано наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и их своевременное обновление (административное здание аг. Торгуны, мех. мастерские аг. Торгуны).

На фермах хозяйства а также мех. мастерских аг. Торгуны отсутствуют первичные средства пожаротушения.

Открытое акционерное общество «Докшицкий райагросервис»:

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности;

На фермах хозяйства и мех. мастерских аг. Парафьяново, за исключением МТФ Юрковщина и МТФ Ольховка (имеется по 1 порошковому огнетушителю), отсутствуют первичные средства пожаротушения, не укомплектованы пожарные щиты, ящики с песком не заполнены.

Не организовано наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и их своевременное обновление (административное здание г. Докшицы, мех. мастерские аг. Парафьяново).

Открытое акционерное общество «Барсучанка» 

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума и проведение противопожарных инструктажей, а также обучение работников мерам пожарной безопасности;

Не обозначены указательными знаками пожарной безопасности пути эвакуации и эвакуационные выходы из здания столовой д. Порплище.

Не разработан план эвакуации людей при пожаре из здания столовой д. Порплище.

КУСХП им. Черныша:

В пожарном щите в здании ремонтных мастерских д.Березки эксплуатируется порошковый огнетушитель ОП-8 с сорванной пломбой и без давления в баллоне, а также эксплуатируются 2 порошковых огнетушителя ОП-8 и 1 ОП-6 с истекшим сроком перезарядки.

В помещении компрессорной МТФ д.Березки эксплуатируются 2 порошковых огнетушителя ОП-8 и ОП-6 с истекшими сроками перезарядки.

В пожарном щите на МТФ д.Кромовичи эксплуатируется порошковый огнетушитель ОП-8 без патрубка.

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума.

ОАО «Замосточанское»:

Погрузчик государственный номер ВК-2 0065 не обеспечен первичными средствами пожаротушения.

Здание телятника фермы находящейся возле зерноскладов д.Замосточье не обеспечено первичными средствами пожаротушения.

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума.

ОАО «Бегомльское»:

В пожарном щите на МТФ д.Бабцы эксплуатируется порошковый огнетушитель ОП-5 с сорванной пломбой.

У пожарного щита возле здания зерноскладов эксплуатируется порошковый огнетушитель ОП-8 с сорванной пломбой и истекшим сроком перезарядки.

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума.

КСУП «АгроБересневка»:

В пожарном щите в здании ремонтных мастерских д.Прудники эксплуатируется порошковый огнетушитель ОП-8 с сорванной пломбой.

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума.

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС