Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
11 марта 2024

Более 10,3 тыс. ребят отдохнут в пришкольных лагерях Витебской области на весенних каникулах

Более 10,3 тыс. ребят из Витебской области отдохнут в пришкольных лагерях на весенних каникулах, сообщили в Витебском областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

На весенних каникулах в пришкольных лагерях отдохнут и оздоровятся более 10,3 тыс. мальчиков и девочек, в том числе 4,2 тыс. юных спортсменов, которые будут находиться в лагерях с дневным пребыванием. Также 90 школьников по путевке отправятся на девять дней в лагерь с круглосуточным пребыванием "Дружные ребята" в Витебском районе.

Как правило, возможностью отправить ребенка в пришкольный лагерь пользуются родители детей из младших классов, ведь в таком возрасте за мальчиками и девочками нередко нужен присмотр. На протяжении шести дней для них будет организовано трехразовое питание - завтрак, обед и полдник. Для школьников будет подготовлена и досуговая программа, в которую будут включены патриотические мероприятия, профилактические уроки безопасности со спасателями, милиционерами. В Витебске, например, предусмотрены культпоходы в кино и театр.

В облуправлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения отметили, что на организацию каникулярного отдыха и оздоровления ребят в Витебской области выделено около Br320 тыс.

"БЕЛТА"

 

Источник: vitebsk-region.gov.by