Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
15 марта 2024

Секции по дрон-рейсингу появятся в Витебской области

Секции по дрон-рейсингу появятся в Витебской области. Об этом журналистам сообщил председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Виктор Никитин.

"Одна из наших главных задач (помимо подготовки специалистов для народного хозяйства) - военно-патриотическая (и спортивная. - Прим.) работа. Нашими организациями за прошлый год было проведено порядка 200 мероприятий по всей области. Основное - работа с молодежью, учащимися, отделами образования. И, соответственно, развитие технических видов спорта. За прошлый год наши спортсмены приняли участие в 47 соревнованиях республиканского масштаба, где показали высокие результаты", - сказал руководитель областной оргструктуры.

Он привел в пример полоцкую секцию по картингу, достижением которой стала подготовка двух кандидатов в мастера спорта. "Конечно, это немного, но мы стремимся, и резервы у нас есть, чтобы достичь более высоких результатов, - пояснил Виктор Никитин. - В этом году у нас планируется открытие новых секций по дрон-рейсингу (гонки дронов) к концу года, в октябре-ноябре. Сейчас идет закупка оборудования, материальных средств. Мы будем это развивать и двигать вперед, соответственно, и другие направления".

Пока же для секции по дрон-рейсингу выбирают базу: областная оргструктура либо аэроклуб. "Скорее всего, это будет на нашей базе. Будут заниматься дети от 13 до 16 лет", - добавил он.

Сегодня на отчетном пленуме Витебская областная организационная структура ДОСААФ подводит итоги работы за 2023-й и определяет задачи на этот год.

"БЕЛТА"

Источник: vitebsk-region.gov.by