Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
9 апреля 2024

В Витебском районе открыли новый стационарный социальный пункт

При территориальном центре социального обслуживания населения Витебского района открылся стационарный социальный пункт.  Ввод нового важного объекта приурочили к Году качества.

В социальном пункте предусмотрены оказание консультационной помощи, повышение доступности социального обслуживания для граждан, проживающих в Витебском районе, а также поддержка людей с инвалидностью, семей, воспитывающих детей-инвалидов, и граждан пожилого возраста.

Нашли здесь прописку и современные технологии. Семьям с детьми с инвалидностью и взрослым инвалидам будет оказываться услуга по методу слуховой тренировки Томатис – методика направлена на повышение чувствительности внутреннего уха у людей, имеющих различные диагнозы.

Эта услуга пользуется популярностью среди жителей северного региона. В Витебск для ее прохождения своих детей привозят родители не только из областного центра, но и Орши, Городка, Полоцка.

Кабинет обустроен обучающей зоной с различными тренажерами на развитие мелкой моторики, картинками. Есть игровая зона с тактильными дорожками для рук и ног, гамак для расслабления, другое вспомогательное оборудование.

"БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ"

Источник: vitebsk-region.gov.by