Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
Главная / Новости / Новости региона
1 февраля 2024

Видно, что проделана большая работа при подготовке к единому дню голосования – международный наблюдатель

Представители Миссии наблюдателей от СНГ в рамках мониторинга подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси продолжают посещать избирательные округа, где знакомятся с их работой. Участие в работе Докшицкой окружной избирательной комиссии и наблюдении за регистрацией кандидатов в депутаты приняла международный наблюдатель от СНГ Ольга Кремская. 

В рамках заседания окружной избирательной комиссии прошла регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей, а также Витебского областного Совета депутатов. Кроме того, на заседании прошла жеребьевка, по результатам которой были определены дата и время выступлений на радио и телевидении, а также утверждены бюллетени для ознакомления избирателей с кандидатурами.

Международный наблюдатель от СНГ Ольга Кремская отметила, что процесс регистрации кандидатов в депутаты прошел слаженно, в торжественной обстановке:

 – Видно, что проделана большая работа при подготовке к единому дню голосования, который будет проходить в стране в новом формате. Тщательно проверена вся информация, предоставленная кандидатами в депутаты. Важно, что они получили полную информацию о том, как в дальнейшем создавать избирательный фонд, как подготовиться и правильно работать в рамках агитации.

Напомним, работа Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Беларуси открылась 22 января, когда заработал штаб. На сегодняшний день зарегистрировано более 50 международных наблюдателей, которые работают на долгосрочной основе. Планируется, что в работе миссии примут участие более 150 человек, представляющих государства – участники СНГ, Межпарламентскую ассамблею стран Содружества, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ и Постоянный комитет Союзного государства.

"СБ"

Источник: vitebsk-region.gov.by