Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
4 марта 2024

Лукашенко: Беларусь готова расширять сотрудничество с Казахстаном по созданию совместных предприятий

Беларусь готова расширять сотрудничество с Казахстаном по созданию совместных предприятий. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас с вами созданы хорошие совместные предприятия по производству комбайнов, тракторов, лифтов. Планируется дальнейшее продвижение наших технологий и создание на их основе совместных предприятий в Казахстане, Беларуси. Мы готовы поддерживать вас в любой момент. Любые ваши пожелания на территории Беларуси - это для нас закон. Мы готовы к расширению нашего сотрудничества в плане создания совместных предприятий", - заявил глава государства.

В настоящее время в Беларуси зарегистрировано 55 предприятий с казахстанским капиталом, в том числе 17 совместных и 38 иностранных.

В Казахстане действует более 170 субъектов товаропроводящей сети белорусских предприятий. Реализуются кооперационные проекты по совместному производству тракторной, сельскохозяйственной, автомобильной и прицепной, пожарной и аварийно-спасательной техники, а также лифтового оборудования.

Источник: belta.by