Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Докшицкий районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
Главная / Новости / Новости республики
28 ноября 2023

Нотариусы 1 декабря будут консультировать бесплатно

Нотариусы Беларуси 1 декабря будут консультировать бесплатно, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Он уточнил, что участие в республиканской благотворительной акции, приуроченной ко Дню юриста, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны.

В течение рабочего дня граждане и гости республики, обратившись лично к нотариусу, могут получить консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе по удостоверению соглашения о детях и брачных договоров, оформлению наследственных прав, составлению завещаний, отчуждению недвижимости.

Проведение в ходе правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Целью подобных мероприятий является прежде всего обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, их контактные данные и время работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе "Найти нотариуса".